Sie benutzen den Internet Explorer.
Dieser Browser kann leider Teile unserer modernen Webseite nicht korrekt darstellen. Wir empfehlen Ihnen deshalb einen anderen Browser zu benutzen.

Besuchen Sie uns auf Facebook
OSense O-Sense

Das Team der WVW GmbH

Hier finden Sie garantiert einen Ansprechpartner der Ihnen weiterhilft!

Wählen Sie hier direkt eine Abteilung: Geschäftsführung, Objektverwaltung, Buchhaltung, Auszubildende

Kennen Sie bereits unsere kostenfreie Vermietungs-Hotline? 0800 1 56 57 58

Geschäftsführung

Kathleen Schechowiak
Kathleen SchechowiakGeschäftsführerinschechowiak@wvw-gmbh.de
03443 292410
03443 292490
Silke Koch
Silke KochSekretärin Geschäftsführungkoch@wvw-gmbh.de
03443 292410
03443 292490

Objektverwaltung

Thomas Cramer
Thomas CramerLeiter Objekt- und Fremdverwaltungcramer@wvw-gmbh.de
03443 292430
03443 292495
Ines Meyer
Ines MeyerMitarbeiterin Objektverwaltungmeyer@wvw-gmbh.de
Kugelberg, Objekte der WeiWo
03443 292432
03443 292495
Daniela Kloß
Daniela KloßMitarbeiterin Objektverwaltungkloss@wvw-gmbh.de
Kugelberg, Altstadt, Neumarkt
03443 292420
03443 292490
Anke Fehse
Anke FehseMitarbeiterin WEG-Verwaltungfehse@wvw-gmbh.de
Eigentümergemeinschaften in West, Alfred-Junge-Str., Pfarrer-Schneider-Str., private Hausverwaltung
03443 292434
03443 292495
Stephanie Barthmann
Stephanie BarthmannMitarbeiterin Objektverwaltungbarthmann@wvw-gmbh.de
Kornwestheimer Ring, Garagengemeinschaften, Wohnungen in den Ortsteilen
03443 292414
03443 292495
Steffi Brelle
Steffi BrelleMitarbeiterin Objektverwaltungbrelle@wvw-gmbh.de
Südring
03443 292435
03443 292490
Kristina Schmidt-Böttcher
Kristina Schmidt-BöttcherMitarbeiterin Objektverwaltungschmidt@wvw-gmbh.de
Altstadt, Nord
03443 292425
03443 292495
Claudia Krug
Claudia KrugMitarbeiterin Vermietungkrug@wvw-gmbh.de
Büro Große Burgstraße 14
03443 292433 oder
03443 3410533
03443 292495
Corinna Träumer
Corinna TräumerMitarbeiterin WEG-Verwaltung und Forderungsmanagementtraeumer@wvw-gmbh.de
Eigentümergemeinschaften in Nord
03443 292415
03443 292495
Lorena Etzold
Lorena EtzoldMitarbeiterin Vermietungetzold@wvw-gmbh.de
Büro Große Burgstraße 14
03443 292456 oder
03443 3410523
03443 292495
Thomas Richter
Thomas Richtertechn. Mitarbeiter Objektverwaltungrichter@wvw-gmbh.de
unbewohnte Altbauten
03443 292422
03443 292495
Jonas Hoffmann
Jonas HoffmannObjektverwaltung Verkaufhoffmann@wvw-gmbh.de
03443 292460
03443 292495

Buchhaltung

Anneluise Albrecht
Anneluise AlbrechtLeiterin Finanzbuchhaltungalbrecht@wvw-gmbh.de
03443 292412
03443 292490
Romy Günther
Romy GüntherLeiterin Finanzbuchhaltungguenther@wvw-gmbh.de
03443 292412
03443 292495
Rosemarie Schäfer
Rosemarie SchäferMitarbeiterin Fremd- und WEG-Verwaltungschaefer@wvw-gmbh.de
03443 292413
03443 292495
Diana Jeremias
Diana JeremiasMitarbeiterin Mietenbuchhaltung und Fremdverwaltungjeremias@wvw-gmbh.de
03443 292455
03443 292490
Laura Heiner
Laura HeinerMitarbeiterin Forderungsmanagement / Mietschuldenberatungheiner@wvw-gmbh.de
03443 292423
03443 292490
Heidlinde Rasch
Heidlinde RaschMitarbeiterin Finanzbuchhaltungrasch@wvw-gmbh.de
03443 292417
03443 292490
Christine Plaul
Christine PlaulMitarbeiterin Betriebskostenabrechnungplaul@wvw-gmbh.de
03443 292416
03443 292490
Elisabeth Höffler
Elisabeth HöfflerMitarbeiterin Finanzbuchhaltunghoeffler@wvw-gmbh.de
03443 292427
03443 292490
Svenja Seifert
Svenja SeifertMitarbeiterin Betriebskostenabrechnungseifert@wvw-gmbh.de
03443 292431
03443 292495

Auszubildende

Janina Rumi
Janina Rumi Auszubildende 2. Lehrjahrrumi@wvw-gmbh.de

Öffnungszeiten Georgenberg 25

Montag  nach Vereinbarung
Dienstag  09:00 - 12:00 Uhr und 13:00 - 18:00 Uhr
Mittwoch  nach Vereinbarung 
Donnerstag  09:00 - 12:00 Uhr und 13:00 - 16:00 Uhr
Freitag  nach Vereinbarung

Gern vereinbaren unsere Ansprechpartner dort mit Ihnen einen individuellen Termin.

Öffnungszeiten Große Burgstraße 14

Montag  09:00 - 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr
Dienstag  09:00 - 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr
Mittwoch  geschlossen
Donnerstag  09:00 - 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr
Freitag  09:00 - 13:00 Uhr

Gern vereinbaren unsere Ansprechpartner dort mit Ihnen einen individuellen Termin.